拜城县消费者投诉购车享受不了汽车保养
发表于2020-11-24 22:19:27 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:2647 |
|
本人姓名:艾克拜尔·塔衣尔,职业:医生,工作单位:拜城县人民医院,2020年6月23日阿克苏地区华诚吉利汽车点店员介绍下购买一辆吉利帝豪爱康汽车,店员介绍汽车是给我说你是一名医护人员购买这款汽车你可以享受终身免费保养和500元油卡,我听了他这句话购买吉利爱康汽车:价格:132000元,我当时给员工说我的医护人员的证明几天之内给你提供,员工说你先单位的工作证明和把你的工作证的照片先给我提供,我2天之内工作证明和工作证给他拍照片提供了(因为阿克苏地市和拜城县的距离180公里,所以没办法原件给他送过去)提供完照片,我还问员工有没有其他需要给你们提供的,他说还有一个社保流水打出来拍个照片发给我,我说我现在工作挺忙可以延迟么?员工说没事儿9月底之前提供给我就行了,我说:好吧。9月17日社保流水打出来给他拍照片发过去了,过了一个星期我催他,我汽车的终身免费保养申请了没有,他给我说,你的照片不太清楚重新拍个照片发给我,当时已经9月25号了,我那天忙所以9月27日给他重新扫描发过去了,过了两个星期我又催他怎样了,(已经10月15日的时候)他说咱们的一个负责申请的人请假还没上班这个我不知道,他来了给你打电话,我说:好吧,又过了2个星期,我问他,我的申请怎么样了,他说当时你没有按时发过来,所以已经超期了,享受不了终身免费保养,我打电话给总公司(吉利杭州总公司)他们就是我们尽快处理,然后我打了好几十个电话,每周打两次电话。就说个尽快处理,到现在没有一个任何我满意的答案。我和员工的聊天记录也有,但他们不理我。投诉人QQ:1015917726
|
投诉编号: |
ts46333 |
商品名称: |
吉利汽车 |
投 诉 人: |
艾克拜尔·塔 |
产品型号: |
帝豪爱康汽车 |
投诉类型: |
旅游交通运输 |
被投诉商家: |
吉利汽车 |
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|