德邦物流致客户运件丢失不作为
发表于2020-4-19 15:50:04 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:347 |
|
我是年前要回家过年,但是行李太多太重,所以和我一个同学一起去的青岛德邦物流往老家运行李。当时已经告诉青岛物流我和我同学的行李都是哪些,他们也确认了不会弄错,结果后来还是弄错了。我二月二十一号那天收到了三件里的一件行李,还有两件没收到,那个快递员跟我说可能那两件在一块分子母件送到,我也就信了。可是打那之后过去好几天都没到,打电话问说是丢了,后来反馈说是我的行李和我同学的行李弄混了找着了,我问我同学他说他也没收到,我也就没放在心上,毕竟这么大的东西实在不好丢。三月十八号的时候德邦物流发的手机短信告诉我运件签收一件,我以为我妈签的我也不在家也不急着确认,毕竟这物流不签收这短信也不能随便发。三月十九号也发了一个短信说又签收一件,这样三件就齐了。当天客服打了四遍电话问我收没收到,我还信誓旦旦说收到了,后来一想不对头,你一物流公司客户收没收到你自己心里没数吗?后来打电话和我妈确认,结果根本就没收到运件,除了二月份收到的母件剩下两件根本没到。后来我就打快递员电话就问,我问他我妈根本没收到运件你凭的什么发短信说是已经有人代签,因为短信一般都带快递员电话,所以我以为是快递员发的短信,后来快递员电话里告诉我是上边让他发的。打快递员电话,他说是青岛德邦物流的责任,给了我青岛德邦物流管事的电话,那个管事让我把运单号发给他,过后几天再问就不回了。打客服电话说是有新情况就会及时通知(说是专门给我跟踪处理),然后又晾了我七八天。再打电话又说专门服务的那个工号正在忙,让她过回给我回电话,结果又晾我七八天。而且每次都是我打电话反映询问,我还是第一次用德邦物流运,他们这个服务态度就好像丢的行李与他们无关似的,给我的印象极其恶劣。我的运单号7300666086 他们那也就一个客服电话,也没法向他们上级领导反映,而且年前到现在电话也打了不少,他们也不当回事。我也不知道为啥后来说是我行李找着了还没给我,我同学的行李后来都送到了唯独我的还没到。说实在的第一次用物流就遇到这种事,着实丧气,而且客服还不作为。在此希望求助315帮我反映我的情况,好让我行李早日回家。 谢谢大家
|
投诉编号: |
ts45827 |
商品名称: |
德邦物流 |
投 诉 人: |
祝欢 |
产品型号: |
货运 |
投诉类型: |
邮政及物流 |
被投诉商家: |
德邦物流 |
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|