违约,拖欠押金等
发表于2019-12-1 18:00:45 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:309 |
|
本人于2017年5月份就开始在遇涧里公寓(署名:钛维实业)签订租房合同,地址坐落于上海市浦东新区民雷路1178号,合同多次到期并续租,签订合同的对方负责人姓名:刘朝华,电话:18301737409 在2019年六,七月份开始听说公寓房要拆除,坊间传闻是没有房产证,属于违建,但是从负责人刘朝华得到承诺,即使拆除会至少提前半个月以上通知住户,由于那段期间老家事情特别多,经常离沪回老家,不过本人为防止自己租住的房屋被拆除,已经把大多数东西搬离所住公寓,等到七月底八月初从老家回来,自己所租住的公寓已经被拆除,剩余物品丢失,联系公寓负责人刘朝华反应东西丢失,并要求补偿,并且把自己的租房押金等退回于我,此负责人推卸责任,说自己也是打工的,该退的押金已经退了,自己已经回了老家为由拒绝处理,我就想知道现在是法制社会,怎么会有这样的企业和负责人存在?我现在只想要其退回我的押金和房卡押金600块,还有自己所丢失物品1000元,总计1600元。其他的违约行为我也不予追究,只想要赔偿我所有的真实损失。
|
投诉编号: |
ts44982 |
商品名称: |
|
投 诉 人: |
闵松 |
产品型号: |
|
投诉类型: |
房地产/装修 |
被投诉商家: |
|
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|