7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  维权投诉公益性网站              2021年9月27日 星期一   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 315投诉论坛
 
  食品/药品/餐饮>投诉文章  
深圳市罗湖区春风路网民投诉人人精品购物网
发表于2012-3-5 14:23:19 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:41011

    人人精品购物网投诉书。你好!我是深圳的消费者,姓名巢渊,本人现在需要投诉郑州的网站:“人人精品购物网”http://www.rr12580.com/
     具体经过如下,本人在2012年2月23日早上9点57分,看到该网站有款商品的价格比较划算,该商品为:泸州老窖 百年窖龄九十年90 ,是一款52度的浓香型白酒。当时的价格为人民币315元,于是本人就拍了一瓶,并立即通过支付宝付款了,付款总费用为325元(315元商品+10元运费)。人人精品购物网的订单号为:120223095711031。支付宝付款交易号:2012022366754576。
但到了今天,也即2012年3月5日,该网站还没给我发货,并前后和我电话联系两次,以该酒标错价格为由,拒绝给我发货。
    第一次说,该酒的价格标错了,不能给我发货,只能给我退款,我表示不接受,我不要退款,只要该商品,他们表示商量下再回复。
     第二次来电话,就开始有点耍流氓了,说该酒的确是标错价了(现在价位为728元),以我现在付的325元的款,他们不能给我发货,如果一定要货也可以,需要我本人亲自去郑州他们公司处提货。 
     在今年315即将来临的时候,我郑重的在贵处投诉:“人人精品购物网”(http://www.rr12580.com/),要求他们按照该网站订单号120223095711031的地址为本人寄 出本人所购买的商品:泸州老窖,百年窖龄九十年90,并不接受其他处理方式。
    我本人的意见就是,既然当时网站上的价格为315元,我也已经拍下,并支付了货款和邮费,买卖合同的关系已经建立,根据国家法律,该网站应该给我发货。标价错误是他们那边的问题,本人并没有过错,他们应该按合约给我发货。我也并不是什么恶意竞拍,看到该商品低价就拍个50、100瓶的,只是拍了一瓶自饮。希望帮我处理下该投诉,给我一个结果。本人联系方式:13602667740 巢渊 
                                                深圳消费者:巢渊  2012-3-5

投诉编号: ts9807 商品名称: 泸州老窖 百年窖龄九十年90
投 诉 人: 巢渊 产品型号: 52度浓香型白酒
投诉类型: 食品/药品/餐饮 被投诉商家: 泸州老窖 百年窖龄九十年90
 处理结果
投诉处理完成
豫ICP备10017496号,按规定:网站营销和管理采用属地管理,故请你直接向河南省通信管理局直接反映。
 相关投诉:
 顺丰快递延期造成经济损失不予赔偿
 银鹭花生牛奶变质
 购买的月饼券无法使用也不给退款
 诉说张家港曼巴特B1层过道黑摊位当心骗你
 举报广州兵王害虫防治所灭蟑螂药效果差
 最新投诉:
 商家为了不退费,故意划痕商品
 关于融创一房2卖,非法集资,圈员工辛苦钱
 微信号被封
 腾讯冻结我qq钱包,不让我提现,侵犯我的
 退票扣款
 最新评论:
深圳市罗湖区春风路网民投诉人人精品购物网
 真是黑心老板。...
游客 发表于2020-10-16 13:23:17 IP: 121.204.*.*
 我来评两句 查看评论请点击 -->共1条评论
您的ip地址: 3.238.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *1×3=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问