7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  中国维权投诉公益性网站              2019年5月27日 星期一   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 中国315投诉论坛
 
  家电产品>投诉文章  
三星等离子电视机出现严重产品质量要求退货
发表于2012-2-18 13:00:51 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:166817
     我于2011年12月30日到贵阳东方苏宁电器有限公司贵阳喷水池商店购买一台三星等离子彩色电视机51英寸,型号为:PS51D450A2,序号为:ZBC83VFBC00572W,售价为:5398元。由公司负责托运到物流公司托运站来,于2012年1月4日托运站通知本人到托运站收货,并于当天由三星服务部的工作人员上门安装。
     从安装后到2月13日晚九点钟前未发现电视机的显视屏有异常,但2月13日晚十点钟正在看电视,电视屏幕出现短暂的黑屏闪烁,突然看到电视机的显视屏中下位置有一条从右到左约95公分的黑线,黑线末端向上延伸7公分长后形成一个电视天线十字架形状的彩色图形。当时以为是信号干扰,也就没有在意。2月14日中午下班回家后,打开电视,显示屏上出现的异状仍然存在,就与三星服务部的联系。当天服务部的工作人员上门看了,经检查电视机外屏无任何擦痕和裂痕,说是电视机里的内屏开裂,同时拍照带回。2月15日上午,服务部的工作人员将照片和信息向遵义服务部传送上去,当天下午遵义服务部答复我,认定是人为造成电视机损坏,拒不承担维修和赔退货责任。但我和我的家人根本没有对电视机进行任何损坏,电视外屏并没有任何损坏痕迹,三星公司遵义服务部就单凭两张照片就认定为人为损伤,机子并未存在质量问题,并且事后三星总部拒不出具鉴定报告,并告知他们说是人为就是人为,如若不服可以自己去找其他部门投诉。三星的售后不但不承担责任,反而推卸责任。如此的售后服务和处理方式的草率,是对消费者的敷衍。
    2月17日下午4点左右,电视在观看的过程中出现了屏幕短暂闪烁,闪烁过后伴随而来的是黑屏,机子现在是无画面有声音,更甚是电源灯亮,但开关机无反应。我于4点37分致电服务部要求上门维修,居然答复“你的电视上次已看过,就是人为碎屏了,没什么好看的”,拒不上门来维修。天啊。 我要他解决的是我现在电视开关机无画面的问题,不是和他扯屏破,居然这样回答消费者,(强调一点,在上次所谓的三星工程师上门拍照的时候,我还特意问了屏破了是否会发生爆炸,是否能正常使用?他回答我是可以正常使用,没事的,不会发生爆炸。)我正常使用了 现在又出现黑屏事件,叫他们服务部的上门维修就这态度。
     这就是所谓的三星售后服务, 真他玛的垃圾。现在在网上查才发现三星的等离子出现内屏发散型破裂并非是个案,发生这样的事件有很多起,我现在强烈要求无良的垃圾商家给我退货! 我的电视买来也就40来天 就出现这样的问题.,真是垃圾三星。
投诉编号: ts9718 商品名称: 三星等离子电视
投 诉 人: 吴俊 产品型号: PS51D450A2
投诉类型: 家电产品 被投诉商家: 三星等离子电视
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 我购置的小天鹅洗衣机已经成为家庭空气环境
 虚假广告,欺骗消费者
 德普蒸烤箱质量差
 京东商城多扣费
 关于投诉京东商城存在销售假冒伪劣海信电视
 最新投诉:
 热血江湖游戏账号被限制登录
 培训公司以分配工作名义进学校招生,结束三
 我的QQ被腾讯无故永久冻结
 腾讯公司无故封QQ号
 腾讯QQ被无故永久冻结
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 35.175.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *4×2=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问