7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  维权投诉公益性网站              2021年9月27日 星期一   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 315投诉论坛
 
  电信>投诉文章  
辽宁大连开发区当地居民反映网通网速慢问题
发表于2012-1-17 20:46:49 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:11403
    大连开发区联通和网通合并成一家,在辽宁街上。我花钱办的3兆的年宽带,费用1300+安装费400。最近上网测网速 还不到2兆的网速,3兆的钱却1.5兆的网速。看个风暴影音的电影都卡的要死,大连市内泡崖那边都是光纤的了。而且费用还比我们的便宜,能不能为民办点实事啊。
投诉编号: ts9620 商品名称:
投 诉 人: 默默 产品型号:
投诉类型: 电信 被投诉商家:
 处理结果
投诉处理完成
关于网络投诉问题,按规定要求:请你向ICP备案地的省或(直辖市)通讯管理局直接投诉。
 相关投诉:
 江门用户投诉电信带宽升级要用户买设备问题
 滁州居民用户投诉中国移动宽带乱收费问题
 坊子区消费者投诉虚假宣传卖手机流量卡
 绍兴丰惠镇客户举报小象通信虚假宣传
 深圳龙华移动用户投诉中国移动乱扣费问题
 最新投诉:
 关于融创一房2卖,非法集资,圈员工辛苦钱
 微信号被封
 腾讯冻结我qq钱包,不让我提现,侵犯我的
 退票扣款
 商家无良,宠物猫3天得4种传染病
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 3.238.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *4-3=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问