青岛玩家诉网易梦幻西游封游戏帐号
发表于2011-8-13 11:25:38 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:8527 |
|
开始不清楚朋友得来的物品是骗取得来,把物品放我ID上然后我又给回朋友物品。就这么个操作网易判定我是转移赃物,并且封停我的帐号,一个物品价值不到20RMB,我的游戏ID价值1万左右,直接封停我帐号,完全是抢劫,投诉网易,投诉网易倒闭,这情况我怎么处理能找回游戏ID?
|
投诉编号: |
ts9173 |
商品名称: |
|
投 诉 人: |
孙鹏 |
产品型号: |
|
投诉类型: |
网络投诉 |
被投诉商家: |
|
|
|
处理结果 |
|
关于网络投诉,按规定采取属地管理。请你先查询你要投诉网站是在那个省份备案。之后,你可直接向备案地省(直辖市)通信管理局直接投诉。 |
|
|
|
|
|