7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  中国维权投诉公益性网站              2019年5月27日 星期一   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 中国315投诉论坛
 
  社会服务>投诉文章  
中行私自注销有2万多存款余额信用卡
发表于2010-7-26 22:48:12 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:194013
    中行私自注销尚有2万多存款余额的信用卡,被投诉后拖延不处理态度生冷蛮横。我爱人拥有两张中国银行的信用卡,一张是单位集体办理的工资卡(6227 5265 **** 4077),用于工资发放;另一张是中国银行客户经理上门办理的一张信用卡(6227 6090 **** 2042)。由于她平时不太使用信用卡,在2042那张卡闲置一年被收取了年费后,我让她拨打中国银行的信用卡客服电话注销。于是,她于7月中旬(7月19号左右)拨打中国银行信用卡客服中心电话4006695566明确表示注销尾号为2042的信用卡,客服人员在想尽各种办法阻止销卡未果后,办理了注销。 
    本来事情就这样结束了,但7月23日我爱人拿工资卡(尾号为4077)在ATM取款时,取款机只打出了取款凭条未吐人民币,拨打中国银行信用卡客服中心电话后惊人的得知,尚有2万多元余额的信用卡被注销了。在要求立即恢复工资卡(4077)正常使用后,客服人员生硬的回答无法恢复,且无任何解释。由于被注销的信用卡是工资卡,尚有2万多元存款余额,无法理解为何可以被莫名其妙的注销,而该注销的卡却未注销。于是我爱人要求客服的主管人员处理此事并给予回复,但客服人员说当天回复不了,只能在7月24日主管才能回复处理情况。7月24,该行客户服务中心的一名男士(具体职务我爱人当时未听清楚,后来得知是姓马,是客户服务中心的经理,工号363)给我爱人打电话,说已调过我爱人拨打电话要求销卡的电话录音,承认是注销错了卡,但始终不解释为何尚有2万多元余额的卡也会被误销,给出的唯一的处理是重新制卡(会变卡号),且毫无中国银行做错了的意思。由于工资卡卡号变更后,我爱人需要向多个部门提交变更申请后才能保证工资等一切财务事项的正常进行,因此非常不愿意重新制卡,且对为何有存款余额的卡也会被银行单方面注销无法理解。因此,我接过了电话,要求:恢复工资卡的正常使用,如果硬是无法恢复,则需为此进行相应的赔偿。之后,该男士表示需要请示相应的主管部门才能处理,但相关部门及领导均放假,承诺于(今日)7月26日给予处理和回复。但令人更加气愤的是,我爱人在家等了一天,到晚上9电左右都未接到中国银行方面的电话。于是,我再次拨打中国银行4006695566,要求给予为何未按照承诺给予处理恢复。在经过客户人员长时间的核实确认后,回答仍为无法恢复信用卡,又承诺2个工作日后给予答复。我坚决不同意,要求理解给予处理回复,但其一只说无法回复。后我要求其通知领导给予我解释,在听了几分钟电话音乐后其回复领导已下班,只有明天才能回复。至此,我已经气愤不已。后来在我的强烈坚持下,该客服人员告诉了我其联系的领导是客户服务中心的马经理(工号363)。 
     首先是中国银行客户服务人员的不认真细致,然后是中国银行信用卡系统的惊天漏洞(有存款余额的卡,且是信用卡也能随便注销),然后再是中国银行客户服务中心马经理的言而无信(承诺周一解决回复,却无任何电话),再然后是中国银行信用卡中心领导层对客户的无视(承诺未办却正常下班),中国银行信用卡,信用何在?
    本人要求:1.中国银行立即恢复我爱人工资卡(尾号4077)的正常使用,且注销尾号为2042的信用卡。如果实在是属于中国银行系统的惊天漏洞无法恢复工资卡,我们也没办法,那么必须给一个满意的补偿方案和承认错误的态度;2.要求中国银行客户服务中心的马经理(工号363)道歉,且由中国银行出具加盖单位公章的道歉书。
投诉编号: ts6838 商品名称: 中国银行信用卡
投 诉 人: 晏启良 产品型号:
投诉类型: 社会服务 被投诉商家: 中国银行信用卡
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 培训公司以分配工作名义进学校招生,结束三
 投诉天普教育集团郑州校区存在伪造证件和欺
 控告唐河县公安局不作为
 唐河县公安局副局长涉黑贪污
 黑人力资源中介不退钱!!!
 最新投诉:
 热血江湖游戏账号被限制登录
 培训公司以分配工作名义进学校招生,结束三
 我的QQ被腾讯无故永久冻结
 腾讯公司无故封QQ号
 腾讯QQ被无故永久冻结
 最新评论:
黑中介嚣张的称就撬你的门,你能怎么样
 我同事数月前租了一个小房子,就是现在中介整租下来在隔成若干个小屋的那种,同事提前一个月通知中介解除合同,本来明天房租才到期,今天过去收拾一下剩余的东西,结果发现门锁被撬了,床上还有别人的被子,结果被告知是中介公司自己的员工因为昨晚下大雨未回,暂时借住了一晚,我同事想借住就借住吧,反正自己也不住了,那就退押金吧,结果中介经理说不退,问为什么,说我房子还没有转租出去,等转租出去再退你,哪有这个道理,能...
游客 发表于2012-4-19 15:35:46 IP: 218.240.*.*
中国银行不中用
 不知道中国银行知不知道拥有国家金融资源,而不中用,给广大消费者带来的不仅是物质上的损失,更重要的是不可弥补的精神伤害。...
游客 发表于2011-3-5 20:56:43 IP: 123.146.*.*
 我来评两句 查看评论请点击 -->共2条评论
您的ip地址: 35.175.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *6+4=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问