7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  中国维权投诉公益性网站              2019年5月27日 星期一   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 中国315投诉论坛
 
  家电产品>投诉文章  
厦华沧州着火爆炸事件,用户走上街头维权!
发表于2007-9-23 21:54:03 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:199922

   厦华彩电在我家爆炸着火已经四个月了,马上八月十五就要到来了,可是这件事厦华还没有作出答复处理,我的奶奶爷爷为了保护现场一直在姑姑家住着,快要过节了,我的爷爷奶奶为了这件事至今无家可归。所以这样到马路上维权纯属被逼无奈,真的很无奈!最让人不可接受的是火灾发生后,厦华总部四个月以来一直推诿、推卸责任。写了一封不负责任的公开信,里面的话语更是无道理:
   一、起火原因不是厦华彩电自燃,而是外火引起
   从用户自己公布的照片看来,厦华彩电的主板、底壳以及放置彩电的木头箱均基本完好,而根据正常技术原理分析,如果是彩电自燃,那么彩电主板肯定早已体无完肤,不可能还完好,由此可以判定,此台彩电的起火部位不是厦华彩电内部,而是外部原因引起的燃烧爆炸。那么外部的火源在哪里呢?我们发现,用户放厦华彩电旁边有个窗户,该窗户左侧木质装修部位的烧毁程度相对周围其他部位严重,也是说该木质部位的燃烧时间最长,据此,可以判定本事件最初的着火点是在窗户位置。正因为窗户着火,引起了窗帘着火,而窗帘一着火,火星便溅到了相邻彩电的塑料机壳,进而导致机壳着火,最终引起彩电的燃烧、爆炸。
  我想问:厦华从照片就能鉴定出火灾的根源吗???笑话!还有,厦华的要求不可接受:要求我家把发到网上的帖子删掉再处理这件事!关于厦华总部关于删帖后再处理的录音和有关细节请登陆:http://bbs.pcpop.com/070803/996722.htm
http://bbs.pcpop.com/070731/993219.html
或观看厦华写的公开信:

 

 

 

 

 

 


  

投诉编号: ts545 商品名称: 厦华电视
投 诉 人: 大海 产品型号:
投诉类型: 家电产品 被投诉商家: 厦华电视
 处理结果
投诉处理完成
感谢你对中国315投诉中心的信任,你的投诉已经受理。由于受理投诉较多,有待我们尽快与生产厂家取得联系后,请你耐心等待该公司给你的处理结果。谢谢!
 相关投诉:
 我购置的小天鹅洗衣机已经成为家庭空气环境
 虚假广告,欺骗消费者
 德普蒸烤箱质量差
 京东商城多扣费
 关于投诉京东商城存在销售假冒伪劣海信电视
 最新投诉:
 热血江湖游戏账号被限制登录
 培训公司以分配工作名义进学校招生,结束三
 我的QQ被腾讯无故永久冻结
 腾讯公司无故封QQ号
 腾讯QQ被无故永久冻结
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 35.175.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *3+4=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问