7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  中国维权投诉公益性网站              2019年7月24日 星期三   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 中国315投诉论坛
 
  社会服务>投诉文章  
番禺区现代经典婚纱巴黎公主馆
发表于2010-1-20 16:00:44 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:1109705
     我是华南师范大学研究生院一名硕士研究生,和我老婆邓娅女士于2009年12月5号,6号二天在广州市番禺区现代经典婚纱巴黎公主馆拍摄婚纱,12月8号选照片,12月16号查看设计效果,并约定1月13号取全套物品,在这个过程中,我主要有以下几点感觉非常不满意,
      第一点:我们原来约定的摄影师是东林先生,而12月5号我们拍摄外景的时候,摄影师换成了安莉斯先生,对方的解释是东林先生有事,而且更为让人气愤的是,东林先生竟然同时和我们乘坐同一辆车一同去了番禺百万葵园给另外一对新人拍摄. 只要保证摄影质量,我们不在乎哪位摄影师,所以当时没有发作,也考虑给摄影师安莉斯的面子,后来摄影结果证明,我们确确实实被人玩弄了,我们的权益受到了严重的侵害;第二点:我们非常清楚地跟负责人说,我们元月13号要拿走全部物品,该负责人信誓旦旦地答应了我们,结果我元月20号从湖南老家来到番禺他们店里拿物品的时候(我们给足了他们的准备时间),他们告诉我,还有很多东西没有准备好,结果我要在广州等到23号才能拿齐,让我在这边浪费了很多的金钱和时间,由此所造成的经济损失需要他们负责;第三点:照片出现了严重的质量问题,其中的系列产品出现了模糊不清,一团糟等现象,其中以大副油画和晶莹水晶最为显著,我在要求对方重新制作时,对方以效果完全没有问题,只是观察角度,审美观不同等理由搪塞,态度极为恶劣,让我数了钱还爱了气,其中的婚庆海报竟然无端损坏了,按照乡俗,这是对我们夫妇感情莫大的侮辱和破坏!第四:整个拍摄过程有很多服务不周的地方,很多物品都有不同程度的质量问题,让我深深地感觉到,番禺区现代经典婚纱巴黎公主馆纯粹就是一个专门以坑害消费者的奸诈商业团体!
     我希望国家相关管理部门能给我们这些消费者一个伸张自己的机会,我在这给大家叩一万个头,谢谢了,万分感谢!
投诉编号: ts5134 商品名称: 婚纱拍摄及产品
投 诉 人: 陈汪洋 产品型号:
投诉类型: 社会服务 被投诉商家: 婚纱拍摄及产品
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 宠物店欺骗消费者
 被诈骗
 聚优福利卡过期,售卡方拒绝激活卡内余额
 欺骗
 尚德机构名为学历提升培训,实为骗取钱财
 最新投诉:
 关于QQ被封号
 出售劣质电脑,欺骗消费者
 肯德基用宅神卡欺骗消费者乱收费二次收费
 QQ一年前被盗,被封永久,求解开
 洋葱平台退款两个月还未到账
 最新评论:
实在是坑人
 我在张自忠路那个巴黎婚纱拍的,6.1拍到今天照片光盘给我精修是别人的照片。精修发我邮箱一次,最后送照片光盘又一次,我现在手里有3个人的结婚照。严重泄漏别人隐私。我加了3000元的相册,给我换了个屎黄色的,店里告诉我跟店里的是一样的,后来承认不一样。服务人员态度非常不好。有点你爱来不来的意思,我光去选精修就去了不下5次,每次都是挑出来很多毛病,每次去了都是一点没动,因为婚期提前了,我也就将就了。每次...
游客 发表于2015-9-24 2:16:57 IP: 111.132.*.*
乱收费
 我在巴黎婚纱公主馆,定了一套艺术照300元,收化妆费50元,去选照片的时候居然告诉我,除了入册照片其他照片水晶相框我都在出钱买,开始问的时候可不是这样说,说的好听。除了套餐外另洗照片收费,现在变成十四张入册照片以外别的照片都不可以给我留底,都需要收费...
游客 发表于2014-9-5 15:41:05 IP: 117.136.*.*
我也被这家坑了
 2月订的到现在都没拿到照片,订的时候说是华南植物园,拍的时候变成大夫山。协商后成影视城*(其实那地方就是专门用来拍照的,根本没他们说的好)一对一服务也变成一对二了,拍出来的照片也是一般般,说什么摄影总监,好像就是那两个摄影师(我看到大部分人都是那两个人拍的)现在相册出来白纱变黄纱,还说是误差,说好半个月改好,又没有,现在直接没人接我电话了。这种地方大家一定要小心啊。我也是那个什么斯拍的,效果和那些...
游客 发表于2012-9-6 17:53:32 IP: 121.32.*.*
忽悠人的现代经典巴黎公主馆
 没错,我俩也受骗了,5月27号下定,下定客服也信誓旦旦说下定后45自然天就可以拿到全部相片物品,结果今天7月21号都不能拿到,还没人理会。不知道拿后质量如何?...
游客 发表于2012-7-21 14:00:40 IP: 116.23.*.*
 我来评两句 查看评论请点击 -->共4条评论
您的ip地址: 3.92.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *6×3=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问