北京市海淀区翠微路客户诉说退房问题
发表于2020-11-24 14:07:46 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:1491 |
|
本人2018年底购买的北京万科七橡墅项目的房产。本人2018年底购买的北京万科七橡墅项目的房产(期房、合同上写2021年10月交房)。今年9月万科地产售后联系我面谈,告知我我购买的房产-2层,由于-3层设计变更,影响到我一部分地面高出地平面30厘米以上。(万科地产没让我看房)。万科给出的解决方案是交房后把这部分面积款退给我,这部分面积不在我房产证上。但给我家使用。对于这个解决方案我不同意。我要求退房。经过几个月的交涉,这期间我拨打了112345热线,万科地产由开始的推诿不给退,到现在同意退房但利息给我2.75%(我购买此房有贷款)。我要求按合同上明确写的按人民银行同期贷款基准利率给付利息。但万科不按合同规定退房给付本金及利息。投诉人电话:15652284923,北京万科0755-25606666
|
投诉编号: |
ts46332 |
商品名称: |
购买的房产 |
投 诉 人: |
孙哲 |
产品型号: |
|
投诉类型: |
房地产/装修 |
被投诉商家: |
购买的房产 |
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|