7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  中国维权投诉公益性网站              2020年12月2日 星期三   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 中国315投诉论坛
 
  网络投诉>投诉文章  
长春学员诉说报考健康管理师退费问题
发表于2020-11-18 15:37:07 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:753
19年12月22日在网络上咨询健康管理师找到了这家北京芸学教育科技有限公司,加了微信,交了2680然后给了我班主任微信,又给了我账号密码让我登录芸学教育学习,当时说当年考试我当时选择七月份考试,20年5月份班主任让交了1000元考务费,六月份班主任通知疫情原因考试推迟,这个我能理解,后来十月份说十一月份考试,给我报的十一月七号,结果我没打印出来准考证问了班主任才知道没报上,让我来年考,我是离异家庭要养孩子不可能在浪费一年学习,不是我的责任是机构没给报上,而且学习群里百分之八十都没报上,我对这家失去信心要求退款但班主任不给退款只给退了考务费1000还有2680不给退,我3号拨打了12345投诉,客服说七个工作日会给我回复说到时候有人联系我,结果半个月过去了也没人给我联系,我再次拨打12345客服给我88795976然后就像踢皮球似的又让我拨打88795521和88797086然后让我拨打卫健委又说不知道号码,无奈之下我在网上看到了这个网站,请平台帮我维权帮帮我这个单亲妈妈,北京可是首都啊!太伤心了。投诉人QQ:1281675917
投诉编号: ts46322 商品名称:
投 诉 人: 贾思花 产品型号:
投诉类型: 网络投诉 被投诉商家:
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 9岁儿童游戏充值
 淘宝卖家所售商品吊牌与店铺图片不一致,质
 石家庄网民举报百度文库让人失望造假模板
 举报广东欢太科技有限公司诱骗孩子充值
 连云港网民举报淘宝商家虚假活动骗消费者
 最新投诉:
 9岁儿童游戏充值
 投诉深圳法大大网络科技有限公司无服务还不
 圆通速递不作为
 淘宝卖家所售商品吊牌与店铺图片不一致,质
 天猫商家欺骗消费者
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 3.237.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *6×6=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问