今日头条值点商城商家卖假货拒绝退款问题
发表于2020-11-15 15:23:50 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:1699 |
|
今日头条值点商城入驻商家售卖假货,网店上卖的是冬季加绒袜子,发货是夏季劣质丝袜,收货后拍照留底联系商家退货,商家拒绝,平台接入后退货商家说丝袜已穿过直接结束退款订单,值点商城至今未处理。该商家公开售卖假货,在西瓜视频上做广告,欺骗众多消费者,100人涉案金额就达到5000。中间还打电话骚扰消费者,性质太恶劣了。投诉人电话:13910733537
|
投诉编号: |
ts46315 |
商品名称: |
袜子 |
投 诉 人: |
王慧超 |
产品型号: |
|
投诉类型: |
日用产品 |
被投诉商家: |
袜子 |
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|