扶余市消费者投诉购买商品破损问题
发表于2020-7-17 13:55:20 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:382 |
|
本人7月13日上午在长春市顺丰石材城内的“广达石材批发总汇”购买一块紫红色合成理石,当时交付货款,约定由卖家物流给发货到吉林省扶余市自提。16日上午,扶余市新之化物流公司通知我取货,并告知我由长春广达石材批发总汇发来的大理石断为两截。随后联系所买的商家长春广达石材批发总汇,店家态度生硬,让我与新之化物流公司协商,石材店概不负责。对于这样损害消费者利益的店家请给予维权。
|
投诉编号: |
ts46064 |
商品名称: |
合成大理石 |
投 诉 人: |
冯青波 |
产品型号: |
|
投诉类型: |
房地产/装修 |
被投诉商家: |
合成大理石 |
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|