沈北新区用户举报小米净水器噪音质量太差
发表于2020-5-18 21:08:29 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:2466 |
|
自从买了小米之家净水器之后,小米净水器从买了之后一用水检测器就是红的,需要放水放到蓝色才可以使用,每次都是这样先浪费一盆水在出正常水,天天浪费水都不够浪费的,买净水器的时候。销售员跟我说1号滤芯使用时间3到6个月,可是我用的哪次都不到3个月就换滤芯,我都醉了。给客服打电话,客服跟我说你家水质肯定有问题,我还想说我家水质没问题,我用净水器干嘛。1号滤芯一个59,一年换1号和2号滤芯,都够我买一个全新的了。这不是在这欺瞒消费者吗。被投诉商家:小米净水器,投诉人电话:13298888645,投诉人地址:辽宁省沈阳市沈北新区江南甲第一期,商家地址:沈阳市,商家电话:4001005678
|
投诉编号: |
ts45966 |
商品名称: |
小米净水器 |
投 诉 人: |
赵立国 |
产品型号: |
小米净水器600G |
投诉类型: |
家电产品 |
被投诉商家: |
小米净水器 |
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|