福田区客户投诉百世快递丢件不赔偿问题
发表于2020-5-18 11:22:09 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:4419 |
|
2020年5月3日从深圳寄件到武汉的施华洛世奇手链,5月7日运输中丢件。快递方一直不联系我,在系统上还显示客人已签收信息。此为一大欺骗。在我多方(派件方、菜鸟驿站、福田网点、百世快递官网)打电话联系下,才承认丢件进行赔偿,百世快递官网致电我因未拍照,快递方说赔偿500。当天下午福田区网点致电我因没办法提供证明,只赔偿500,若有凭证,全额赔偿。(并且在事情未得到解决前,一直要求我回复官方短信,表示已解决此事)
当晚我去寄件的菜鸟驿站取件,驿站工作人员说寄件都有开箱拍照,我寄的物品也有证明照片。在赔偿金到账之前,我再次与百世快递联系说我这边已有证明(发票、物品照片、快递费、对话截图),可否按原价赔偿。打了好几次电话,快递方均答复会有工作人员与我联系,但是一直未与我本人联系。后面打电话还直接关机,一直不处理这件事。
现500赔偿到账了,但是我的东西金额是998元,还有12元快递费。我要求百世快递还需要赔偿我510元。丢件本身就是快递方的责任,而且还是我多方联系才承认丢件,距我寄件已经15天之久,此事还没得到解决。百世快递一直持拖延政策,不给客户处理问题
|
投诉编号: |
ts45962 |
商品名称: |
施华洛世奇手链 |
投 诉 人: |
田小姐 |
产品型号: |
|
投诉类型: |
邮政及物流 |
被投诉商家: |
施华洛世奇手链 |
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|