新买手机三天就出现质量问题商家不管
发表于2019-6-6 21:51:16 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:1132 |
|
2019.6.2号购买的苹果手机,花了6700,4号发现机子有问题,去找经销商的时候协商才发现他开的不是手机销售店,而是一家中国移动授权店,位置在晋阳街财大南校附近的山针中路的(中国移动授权店石花缘的分店),协商的时候他说有问题送售后维修,我刚买的新机子才第三天我不可能送去售后维修,一直让我找售后,让我去做个检测,完了5号去长风街百盛2层跟柳巷贵都的4层的苹果售后做的手机检测,检测结果都是扬声器未接入,当时也咨询了售后,售后的工作人员说,他们可以直接换机,这种情况我也可以找商家直接换货或者退货,所以跟商家协商换货的事情,他不愿意传话就给的我厂家的电话让我联系,厂家的处理结果就是机子他们销售激活之后概不负责,退货不可能,换机让我找售后,商家这边跟厂家是一样说辞,商家还说要投诉去投诉,随便投诉,他们的态度让人很恼火,从检测出来问题那天开始到现在就说让我去售后换机,退货不可能,一直拖时间,对于商家跟厂家的处理结果以及态度让我对这部手机产生疑问,作为消费者新购买的机子第三天发现问题,一直拖着不给处理,唯一的答复就是找售后换机,退货不可能,而且不是人为原因造成的损坏,商品本身检测出来的问题,他们的处理结果让人很恼火,而且购买的机子未给我开发票,没有发票我的机子进不了售后,开发票我自己承担3%的税点,这件事麻烦尽快给我个答复。
|
投诉编号: |
ts43780 |
商品名称: |
手机 |
投 诉 人: |
贾丽丽 |
产品型号: |
苹果xs |
投诉类型: |
手机/电脑/数码 |
被投诉商家: |
手机 |
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|