7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  中国维权投诉公益性网站              2019年8月18日 星期日   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 中国315投诉论坛
 
  网络投诉>投诉文章  
腾讯公司非法封停个人游戏帐号
发表于2019-3-31 22:00:11 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:382
用腾讯旗下的穿越火线玩游戏6.1年消费好几千几乎上万但是在2019年3月23日以游戏账号在2019年3月21日11点5分违反用户协议给以3650天的封停 但是他提到的封停的当天并没有登录游戏
没有登录游戏为啥会违反用户协议 腾旭这不是明显的欺诈消费者吗  消费了那么多钱没有理由的给封停简简单单一句违反用户协议单方面给停封最起码你调查一下啊
投诉编号: ts43144 商品名称: QQ游戏帐号
投 诉 人: 王亚伟 产品型号: 穿越火线
投诉类型: 网络投诉 被投诉商家: QQ游戏帐号
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 武汉朝宗文化票务旗舰店刊登虚假广告
 QQ账号误封
 QQ被盗主动冻结,冻结后不能解封
 因商家的夸大其词导致我的手机不能使用
 QQ号莫名其妙的被永久冻结了
 最新投诉:
 方正宽带服务不好,报修了多次还不派人来
 天猫购买食品中间夹有死苍蝇
 vivo公司业务业骗取押金
 武汉朝宗文化票务旗舰店刊登虚假广告
 QQ账号误封
 最新评论:
腾讯公司非法封停个人QQ账号和游戏账号
 我是不善于表达的人!有什么说什么!玩腾讯QQ8-9年了在2019年4月20号12点55分说涉嫌传播违规信息被永久冻结!我在腾讯王者荣耀以及腾讯QQ飞车里消费了一万多说封就封了!然而最重要的是我什么都没传播!我一个女孩能传播什么?消费钱是次要!8-9年的联系人也联系不上了!我表示接受不了!而且腾讯客服永远都是封闭式!腾讯就是非法封号然后把那些人的号再拿出来卖!希望你们给予处理!希望给个公道...
孙金花 发表于2019-4-20 23:50:56 IP: 223.106.*.*
 我来评两句 查看评论请点击 -->共1条评论
您的ip地址: 34.204.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *6×5=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问