7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  维权投诉公益性网站              2022年10月1日 星期六   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 315投诉论坛
 
  食品/药品/餐饮>投诉文章  
投诉京东胜祎食品专营店购四洲紫菜服务问题
发表于2022-1-28 10:39:50 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:8658
2022年01月21日和2022年01月24日在京东平台的胜祎食品专营店购买四洲紫菜(芥末味),在4天后看见京东APP上显示已经签收,在中通的快递站点寻找了6个小时没有找到,在京东APP上咨询商家,商家说实际还没有发货,是虚假发货,在系统上上传虚假物流单号,正在发邮政。给了9868039026966 邮政和9868012714808 邮政两个邮政物流单号,次日找邮政查询物流信息,显示是虚假物流单号。找京东客服投诉,京东客服说会催促商家发货。商家一直没有回复,也没有看见发货,再次找京东,京东说安排2022年02月08日再处理。在电话协商中,京东客服全程不做事,不作为,不放映,不处理。售后处理没有结果,处理不了。【今天2022年01月28日,市场上质量好的年货越来越少。】
投诉编号: ts47398 商品名称: 四洲紫菜
投 诉 人: 张智坚 产品型号:
投诉类型: 食品/药品/餐饮 被投诉商家: 四洲紫菜
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 东东购物遇到麻烦
 京东购药权益受到侵害
 滥用药
 滴滴打车收费不合理
 卖过期产品
 最新投诉:
 购买小卡拖延发货,随后退单不退钱
 请求退款
 请求退款
 请求退款
 闲鱼旧物换礼,旧衣回收积分不能使用,闲鱼
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 3.237.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *5-3=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问