7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  维权投诉公益性网站              2022年10月2日 星期日   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 315投诉论坛
 
  食品/药品/餐饮>投诉文章  
浙江金华永康市消费者诉说商家服务问题
发表于2022-1-17 13:34:55 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:14446
因为企业采购年货,在商家的店铺一共拍了18件商品然后商家发货了一部分,剩余六件没有发货,商家说我拍的产品只有天津仓库有货但是天津疫情所有快递不能发,然后其中发货了的一部分物流显示是武汉发货的并非天津。其次商家以天津疫情为借口说不能发货,这属于造谣了吧,如果天津所有的商品不能对外销售了,那疫情问题可想而知有多严重,明明中国现在都控制的很好了。如果天津的要求是所有的东西不让外销,怎么消毒都不让外销的话我可以接受,但是不接受商家以疫情为接口糊弄消费者   然后商家现在的说法是让我申请退款!而且我收到的几件退回邮费需我自己自理,订单是十二号拍的,本身已经超出约定时间发货。 
投诉编号: ts47366 商品名称:
投 诉 人: 孙长环 产品型号:
投诉类型: 食品/药品/餐饮 被投诉商家:
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 东东购物遇到麻烦
 京东购药权益受到侵害
 滥用药
 滴滴打车收费不合理
 卖过期产品
 最新投诉:
 QQ号无辜被封
 投诉泉州市齐论教育科技有限公司不退款学费
 网购翡翠货不对版
 购买小卡拖延发货,随后退单不退钱
 请求退款
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 100.25.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *6-4=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问