7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  维权投诉公益性网站              2022年9月29日 星期四   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 315投诉论坛
 
  电信>投诉文章  
昌平沙河镇手机用户反映手机网络不好问题
发表于2022-1-17 10:53:29 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:12177
这些年回到家里手机一直网络不好,有时连微信都发不了,电话时好时坏,电信网络工程师也去楼道测试过,确实存在网络信号弱,可以电信一直没有人帮着解决实际问题,后来电信客服协商赔偿一次性100元,我不法接受,所以请315帮忙解决,请电信的工程师去家里测试,需要出签字的测试报告。实在是无法忍受电信客户的拖延,不作为。
投诉编号: ts47365 商品名称:
投 诉 人: 海江 产品型号:
投诉类型: 电信 被投诉商家:
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 买的随身WiFi不能用,不给退套餐费
 中国联通欺诈欺骗消费者
 中国移动多扣费
 移动每月多收取10元月租长达3年零9个月
 中国移动私下给开欠费不停机业务在欠费情况
 最新投诉:
 投诉淘宝网及淘宝商家恒进科技
 卡客运营POS机提现慢 客服一直无人接电
 深圳市升学文化传播有限公司郑州分公司虚假
 奢饰品造假坑蒙拐骗
 圆通快递派送时物品破损
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 100.25.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *6×5=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问