7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  维权投诉公益性网站              2022年9月29日 星期四   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 315投诉论坛
 
  电信>投诉文章  
北京昌平手机用户投诉网络不能正常使用
发表于2022-1-13 15:23:04 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:9239

本人是北京电信手机用户很多年啦,这三年每天回家晚上七点手机网络就不好,甚至微信都不能发,电话也没信号,电信工程师也去测试过,确定他们附近基站有问题,说解决,但是至今为止没有任何改观,他们客户次次都是糊弄,没有解决问题的诚意,几年来都是一个问题,根本不解决,通过多次协商,实在是忍无可忍,投诉315,希望你们能为普通百姓做主解决手机的困境,谢谢!

投诉编号: ts47354 商品名称:
投 诉 人: 海江 产品型号:
投诉类型: 电信 被投诉商家:
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 买的随身WiFi不能用,不给退套餐费
 中国联通欺诈欺骗消费者
 中国移动多扣费
 移动每月多收取10元月租长达3年零9个月
 中国移动私下给开欠费不停机业务在欠费情况
 最新投诉:
 卡客运营POS机提现慢 客服一直无人接电
 深圳市升学文化传播有限公司郑州分公司虚假
 奢饰品造假坑蒙拐骗
 圆通快递派送时物品破损
 同程旅行旗下上海旅济科技有限公司同程提钱
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 100.25.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *3×3=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问