7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  维权投诉公益性网站              2022年9月29日 星期四   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 315投诉论坛
 
  电信>投诉文章  
商家虚假宣传,收到钱后各种推脱!
发表于2021-12-21 18:07:49 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:8052
10月14日在支付宝首页上看到一个河南网亿的广告:月流量3000G每天一百G,可以开热点链接别的设备。在支付宝付款0.1元填写信息后于16号收到一张联通流量卡,附带一张纸片有客服电话和二维码,需要用微信扫码选择套餐和付款我选了个599买二年送一年的。用了一个月商家就停卡断网,以卡异常的理由让我在QQ客服那填写资料他们重新发一张电信电话卡,之前的卡报废。收到后又让我办理停机保号业务,然后下载一个app-5G时代。登录他们给的账号密码用他们公司的流量。结果我手机开热点笔记本连接后没网络,我问qq客服她说电脑用不了,我就想退款,退款之前打电话售后说明情况,售后说可以在电脑下个应用链接网络,结果拖了半个多月后又说技术的问题电脑不能链接,让我找qq客服退款,qq客服不回信息,打电话售后和所谓官方客服说是再找qq客服,结果还是不理!再之后电话就打不通或者没人接了。找支付宝客服说是处理,结果也没有下文!17号在消费者公众号上投诉曝光,结果接到电话说对方电话没人接听,她们只负责调解没有处理权限,让我带电话投诉或在对方所处地址投诉!
投诉编号: ts47289 商品名称: 网络流量卡
投 诉 人: 邵学刚 产品型号:
投诉类型: 电信 被投诉商家: 网络流量卡
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 买的随身WiFi不能用,不给退套餐费
 中国联通欺诈欺骗消费者
 中国移动多扣费
 移动每月多收取10元月租长达3年零9个月
 中国移动私下给开欠费不停机业务在欠费情况
 最新投诉:
 卡客运营POS机提现慢 客服一直无人接电
 深圳市升学文化传播有限公司郑州分公司虚假
 奢饰品造假坑蒙拐骗
 圆通快递派送时物品破损
 同程旅行旗下上海旅济科技有限公司同程提钱
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 100.25.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *5×4=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问