7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  维权投诉公益性网站              2022年10月1日 星期六   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 315投诉论坛
 
  电信>投诉文章  
移动公司单方说我发违规短信被停用要我换号
发表于2021-12-18 0:45:33 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:9058
各位领导你们好,我是浙江移动的一个老用户,我的一个13600616950的手机号用了快20年了,在2021年12月15号晚上收到一条移动公司10086发来的短信,内容如下(【功能关停提醒】据客户举报,您的号码在未经他人同意的情况下发送违规类短消息,影响他人正常生活。依据公安部、工信部要求,我公司已暂停您的通信功能。【中国移动】 )但本人更本就没向别人发过短信,更不用说发什么违规类短信了,确认我的电话停机后,我也第一时间跟10086联系,10086说他们没有权限帮我开通,只能向上面帮我反应情况,让我等他们电话,后来16号下午移动公司打来电话,因当时留的是我老婆的号码,是我老婆接的,详细的不清楚,但听我老婆说问了下我做什么工作的,说我的号码暂时还不能开通,要等公司合实情况,后来在17号晚上移动公司打来电话,是我女儿接的,说我的号码不能用了,没办法恢复,要我换号码,这也太离谱了吧,用了20年的卡说换就能换的?至少移动公司得给我一个停机的理由是吧,说我发违规短信也的告诉我发到哪了,发的什么内容,就凭移动公司的一面之词就要我换号这也太不讲理了吧,我希望移动公司能好好调查,给我一个合理的解释,别丟了500强企业的脸。
投诉编号: ts47278 商品名称: 移动公司
投 诉 人: 史恩士 产品型号:
投诉类型: 电信 被投诉商家: 移动公司
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 买的随身WiFi不能用,不给退套餐费
 中国联通欺诈欺骗消费者
 中国移动多扣费
 移动每月多收取10元月租长达3年零9个月
 中国移动私下给开欠费不停机业务在欠费情况
 最新投诉:
 购买小卡拖延发货,随后退单不退钱
 请求退款
 请求退款
 请求退款
 闲鱼旧物换礼,旧衣回收积分不能使用,闲鱼
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 3.237.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *2×4=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问