佛山市顺德区网民投诉商家以次充好问题
发表于2021-11-14 23:00:41 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:4149 |
|
卖家以次充好,咨询的时候明确表示展示我所拍电脑的配置,实际到货配置和卖家展示发图不同,问卖家情况直接被卖家网上店铺拉黑。退货让我自己承担运费并且不包货损。出现这种情况的不止我一个,卖家评论里面也有出现,内部配件也是经过修改的,卖家多次承诺是原装的,实际网卡都是接的外接网卡,笔记本一般都是内置网卡。
|
投诉编号: |
ts47213 |
商品名称: |
电脑 |
投 诉 人: |
刘培东 |
产品型号: |
98!生之们就他下多于学出之! http |
投诉类型: |
手机/电脑/数码 |
被投诉商家: |
电脑 |
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|