举报始兴县人民医院林国栋医生坑百姓钱财
发表于2021-2-14 11:56:40 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:925 |
|
韶关市始兴县人民医院林国栋医生坑蒙老百姓钱财,不严谨坐诊提出举报。于2021年2月14日零晨2点多,因65岁的父亲牙痛严重,我带他始兴人民医院就诊,接诊为林国栋医生。当时我们讲述了一下牙疼的情况,希望医生能开点消炎药止痛药,或打针之类也行,后之林国栋医生也没多讲多问,直接开了一个单子叫我们去交钱,然后上二楼去。我以为医生找到了解决方案,也没看单子稀里糊涂地去交了钱,到了二楼看单子找部门,才发现这是一张心电图检查单。我以为医生搞错了,到回去确认,经林国栋医生再三确认后无误后,怒火烧起,质问他,牙疼跟心脏有什么关系?就算有关系,你是不是在此之前先询问一下患者有没有这方面的病历之类的,你不闻不问的前提下,这种行为一下,既然名目张胆的坑骗老百姓做这些无谓动作,让老百姓多花血汗钱。当我们表示不做心电图之后,林国栋医生也作出表态,爱莫能助,让我们退钱去。就一个牙疼也让我们老百姓进退两难,这能让我们老百姓不难受,不气愤吗?医患之间的紧张的关系,也都是由这种无良医生引发的。因此,我乞求上级领导,上级部门对林国栋这种医生做出处理,为我们老百姓当家作主,还老百姓一个和谐社会。
|
投诉编号: |
ts46482 |
商品名称: |
|
投 诉 人: |
林峰 |
产品型号: |
|
投诉类型: |
食品/药品/餐饮 |
被投诉商家: |
|
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|