株洲移动公司乱扣费反应问题不处理不回复
发表于2021-1-11 17:36:54 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:4535 |
|
本人参与过购机返话费活动,本人套餐99元,另外有亲情绑定电话收费10元,每月应交费109元,近两年由于有购机返话费活动,实际上每月应交59.5元的话费。从话费帐单上看,每月消费应付59.5元,事实上从和包支付自动扣费的情况是这样的,2020年5、6月均扣59.5元,7月扣160元,8月扣160元,9月扣110元,10月扣160元,11月扣59.5元,12月扣110元。2021年元5日 、8日两次致电10086人工客服,均说48小时内答复,并说加急处理,至11日 下班仍未接至移动公司任何处理信息,1月11日再次致电,仍然不能及时答复,只好致电12315投诉,12315说只能转打12300投诉,12300处于下班状态,所以通过315网站投诉。本人投求尽快查明扣费情况,如果属于乱扣费,要求3倍赔偿,取消套路进去的所有自动扣费业务,保留携号转网权利!
|
投诉编号: |
ts46414 |
商品名称: |
湖南株洲移动帐单话费 |
投 诉 人: |
曾欣 |
产品型号: |
|
投诉类型: |
电信 |
被投诉商家: |
湖南株洲移动帐单话费 |
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|