7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  中国维权投诉公益性网站              2020年12月2日 星期三   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 中国315投诉论坛
 
  手机/电脑/数码>投诉文章  
上海奉贤区南桥镇手机用户反映维修问题
发表于2020-10-25 17:12:15 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:1392

23日屏幕摔坏,于当日晚6点左右至上海市奉贤区南桥镇南桥路188号1层维修,更换原装屏,报价600元,修好后屏幕很亮无法调节且特别闪眼。我怀疑非原装屏且安装有问题,问维修人员,对方解释1小时后会自动好,有问题找他。为保证效果,我回去后将手机放置一夜未动。24日早闹铃响,拿起手机看屏是黑的,关机重启也只听得到声音屏幕不亮。我想应该是没有安装好,24日晚再次到维修点,维修人员从右下角边抠出一块玻璃碎片,说屏幕被我压坏了。我很无语,明明是你安装时屏幕一角卡在边上导致闪屏后面碎屏还往我身上推卸责任,且我拿着手机回到家就放置未动,不存在磕碰或者压到的,于是我今天再次找到对方希望对方退还费用,对方态度极其恶劣说与他无关,我质问他这个角被人为压坏的可能性很小吧,他说机缘巧合下也不是不可能,之前也有很多修好后又退回来等一直狡辩,这么明显的事情我不想多说。只希望对方退还我全额费用

投诉编号: ts46214 商品名称: 手机
投 诉 人: 韦记杰 产品型号: oppoR17
投诉类型: 手机/电脑/数码 被投诉商家: 手机
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 南乐县光明路北网民举报京东商城卖假货
 海拉尔网民举报京东自营苹果旗舰店欺诈问题
 投诉京东销售的iPhone11有质量问题
 投诉京东销售有质量问题商品却不退换问题
 永吉县消费者举报京东售卖假冒伪劣产品
 最新投诉:
 9岁儿童游戏充值
 投诉深圳法大大网络科技有限公司无服务还不
 圆通速递不作为
 淘宝卖家所售商品吊牌与店铺图片不一致,质
 天猫商家欺骗消费者
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 3.237.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *2×3=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问