7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  中国维权投诉公益性网站              2020年12月2日 星期三   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 中国315投诉论坛
 
  手机/电脑/数码>投诉文章  
诉苏宁易购电脑质量差问题多不退换服务
发表于2020-10-10 14:02:14 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:2514
1、疫情期间2月7号购买的电脑只办公用了几天一直出问题,让自己扫码找售后工程师处理,也没有处理好用几天就开始复工上班了,就放置没有管,期间一直找客服都是想逃避,现在才用几次一大堆毛病和问题,黑屏+风扇声音很响,客服答应我去检测给我退货,但我去了,对方不给退货,其实售后是检测不了的,明知道商家着急,还在欺骗消费者跑来跑去浪费时间,我现在被搞得不想维修了,只想退货或换货处理,毕竟是新机子,只用了几天而已就这么多问题,苏宁的售后实在不敢恭维,能给予帮助,感谢!投诉人电话15151820690,厂家电话:66996699/66001188
投诉编号: ts46194 商品名称: 惠普(HP)星系列星13-an1020TU13.3英寸十代轻薄本笔记本电脑
投 诉 人: 张娜 产品型号: Pavilion 13-an1020TU
投诉类型: 手机/电脑/数码 被投诉商家: 惠普(HP)星系列星13-an1020TU13.3英寸十代轻薄本笔记本电脑
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 南乐县光明路北网民举报京东商城卖假货
 海拉尔网民举报京东自营苹果旗舰店欺诈问题
 投诉京东销售的iPhone11有质量问题
 投诉京东销售有质量问题商品却不退换问题
 永吉县消费者举报京东售卖假冒伪劣产品
 最新投诉:
 9岁儿童游戏充值
 投诉深圳法大大网络科技有限公司无服务还不
 圆通速递不作为
 淘宝卖家所售商品吊牌与店铺图片不一致,质
 天猫商家欺骗消费者
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 3.237.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *5-5=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问