7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  中国维权投诉公益性网站              2020年12月2日 星期三   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 中国315投诉论坛
 
  食品/药品/餐饮>投诉文章  
医院一份食堂普通白米粥需要11元
发表于2020-9-8 15:11:31 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:2196
        今天我在新疆维吾尔自治区阿拉尔市人民医院汉族食堂,买了一份菜一份米饭一份白米粥共计27元。菜和米饭16元,一份普通的白粥11元。
       到食堂我先点了菜,和米饭16元。后问有粥吗说有,当时没问价钱,打包好后,算账需要27元,我说那白粥那么贵我不要了,食堂人说不行打包好必须要,多次沟通还是不行。由于医院里有病人急需照顾就没有过多理论。有粥菜米饭的照片,微信支付记录。
投诉编号: ts46149 商品名称: 阿拉尔市人民医院汉族食堂白米粥
投 诉 人: 王江 产品型号:
投诉类型: 食品/药品/餐饮 被投诉商家: 阿拉尔市人民医院汉族食堂白米粥
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 圆通速递不作为
 杭州市天猫商城纵容商家出售腐烂坏死商品
 杭州天猫商城纵容商家售腐烂坏死商品
 投诉美团外卖下线后造成客户找不到店铺
 安徽啃发食品有限公司的食品安全问题
 最新投诉:
 9岁儿童游戏充值
 投诉深圳法大大网络科技有限公司无服务还不
 圆通速递不作为
 淘宝卖家所售商品吊牌与店铺图片不一致,质
 天猫商家欺骗消费者
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 3.237.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *1×4=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问