7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  中国维权投诉公益性网站              2020年8月8日 星期六   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 中国315投诉论坛
 
  电信>投诉文章  
联通电话两个月无信号
发表于2020-7-14 12:46:28 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:704
    我持有的电话卡13179057214经常出现无信号的状况,向客服投诉说要换4G卡,再无信号让换手机,换了手机在投诉说移动电话要移动打,在家里没信号,在小区没信号,在市区没信号,甚至去北京在站前广场都没信号,询问其它用户也时有这种情况。好在费用低凑合用吧。可是最近有两个月左右没有来电和短信,查看发现是没信号所致,向客服投诉说电话卡老了要到营业厅更换,更换后发现还没有信号,再投诉说再去换,又换完当庭使用还没有信号,营业员说上报让回家等。大约一周后问客服,客服说此卡自费特殊,反复几次才让再问营业员,营业员给升级了,让再试试,有信号了,但是可能会发生意外流量,需要自己负责。我要求恢复原来不用上网不发生意外流量,营业员当即说办不了。打电话给客服并要求补偿,最后答复只能给50-100元补偿,我不能接受,向12300投诉,今天12300人员说只能根据双方意向调解,不然让我举报,我嫌麻烦只好投书消协:1,按规定给合理补偿。2,在联通公司业务覆盖范围内向广大联通用户致歉。
投诉编号: ts46058 商品名称:
投 诉 人: 张洪富 产品型号:
投诉类型: 电信 被投诉商家:
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 分享通信无缘无故停用我手机号码,分享通信
 联通电话两个月无信号
 电信营业厅APP
 移动家庭宽带套餐不能取消
 重庆沙坪坝区移动用户投诉移动霸权条款
 最新投诉:
 欺诈行为,产品没有这个成份,
 河北省邯郸市恒大城市之光销售欺诈
 钢琴培训
 中奥物业赔偿事宜
 腾讯公司总是莫名其妙冻结qq
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 3.235.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *4×5=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问