老百姓大药房卖空瓶药
发表于2019-10-23 9:56:28 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:439 |
|
2019年10月21号在岳阳步行街的老百姓药房买了一盒万托林气雾剂(缓解哮喘的药),买回来才发现里面的药是空的,根本喷不出来,今天到了店里打算换一盒,没想到店员说药品上面和包装盒上面标示的产品批号不一致,不能换,换做任何一个人买药谁会特意去看它们的产品编号呢,我打了客服电话投诉说明了情况,不是我们顾客的问题,在家里也没有拿错,她们硬说是我们拿错了,难道就不可能是她们店里有人掉包了吗,本来就是一个二十几块的小东西,我还特意骑车跑了好远到那里去换,没想到是这个结果,就明明是她们的错还不承认,无语了
|
投诉编号: |
ts44847 |
商品名称: |
万托林气雾剂 |
投 诉 人: |
小新 |
产品型号: |
|
投诉类型: |
食品/药品/餐饮 |
被投诉商家: |
万托林气雾剂 |
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|