7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  中国维权投诉公益性网站              2019年10月16日 星期三   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 中国315投诉论坛
 
  家电产品>投诉文章  
四季沐歌电热水器无法使用无人解决
发表于2019-8-4 10:54:54 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:268
2018年9月7日从土桥镇购买四季沐歌电热水器一台,使用了两次后由于天冷没再使用。2019年5月使用时,多次跳闸,联系临夏地区售后检查后说是线路问题,他们无法维修,随后我们自己找电力公司人员维修,发现家里总的空气开关已烧坏,自己花钱换了新的。换了空气开关后,未出现跳闸现象,但热水器电源插头指示灯显示橙色,查看产品说明书,说是接地系统带电,需要与维修部门联系;并且面板上的加热保温指示灯也不亮。从5月24日到6月18日,多次进行了维修,换了非原装电源线,插头上没有指示灯,无法判断是否还有故障;加热保温指示灯不亮的问题多次排查均未找到原因。6月18日,售后人员与总厂联系后决定拆走热水器,返回原厂检修,并承诺返回原厂后会给换原装电源线和拆面板时撕破的垫圈。一个多月后,7月24日,售后安装师傅上门安装时打开包装发现,热水器箱体变形,面板外壳严重破裂,电源线及垫圈未更换,被告知检修时一切正常,加热指示灯不亮是正常的。随后安装师傅联系临夏地区售后,告知热水器损坏问题,售后表示不是他的责任,在他寄往原厂的时候机器外表完好,让我们自己联系总厂。安装师傅走后大概半个小时,发现电源线很烫,随后面板上的灯也不亮了。之后,多次联系四季沐歌客服和临夏地区售后,售后表示自己不负责,客服表示已经记录了问题会联系售后来维修,最终没有解决任何问题。买的热水器总共用了两次就已报废,希望厂家退款或换货。
投诉编号: ts44450 商品名称: 四季沐歌电热水器
投 诉 人: 付治燕 产品型号:
投诉类型: 家电产品 被投诉商家: 四季沐歌电热水器
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 海信公司挂羊头卖狗肉
 长虹电视机质量问题
 购买后降价,商家有7天内降价赔偿政策,不
 京东公司冒充供应商售后欺诈消费者
 京东美的电饭锅店大欺客
 最新投诉:
 海信公司挂羊头卖狗肉
 房地产
 玉田国土所,谁给你这么大的权利?
 qq被莫名永久冻结且申诉无效
 贷款诈骗
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 18.207.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *4×5=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问