7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  中国维权投诉公益性网站              2019年10月16日 星期三   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 中国315投诉论坛
 
  家电产品>投诉文章  
美的空调故障机
发表于2019-7-26 11:24:50 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:225
2016年购买的美的全新空调,从第一次使用就不制冷,第一次报厂家维修,厂家说没有氟了,给予加氟处理,一年后夏天依然不制冷,报厂家维修,未检测到漏氟的地方,给加氟处理,第三年就是2019年夏天使用仍然不制冷。

我购买的是一台故障机,从始至终不能正常使用,厂家应该给予解决,打了厂家客服电话,说不能退换。而且三年来一直给我的生活造成困扰。

投诉编号: ts44330 商品名称: 美的空调
投 诉 人: 桓滢 产品型号:
投诉类型: 家电产品 被投诉商家: 美的空调
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 海信公司挂羊头卖狗肉
 长虹电视机质量问题
 购买后降价,商家有7天内降价赔偿政策,不
 京东公司冒充供应商售后欺诈消费者
 京东美的电饭锅店大欺客
 最新投诉:
 海信公司挂羊头卖狗肉
 房地产
 玉田国土所,谁给你这么大的权利?
 qq被莫名永久冻结且申诉无效
 贷款诈骗
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 18.207.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *4×2=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问