7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  中国维权投诉公益性网站              2019年6月25日 星期二   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 中国315投诉论坛
 
  电信>投诉文章  
长城宽带服务差退费标准高
发表于2019-5-28 22:13:30 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:292
2月26购买了长城宽带50M套餐,期限2年。费用1288,用到5月28日,期间不停断网,每次打电话客服都说我所在片区出现大面积断网,他们的工程师在维修中,说等网络恢复了会打电话通知,没有一次通知的。我本人打客服咨询的不下7/8次,期间我提出要退费,客服给了负责我区域的营业网点的电话,打了很多次根本没有人接听。最近一次断网,我咨询了95079退费详细情况,被告知退费标准一个月扣150,我总共交了1288,按两年24个月,每个月只有53快多,这样退费,不是霸王条款吗?
投诉编号: ts43672 商品名称: 宽带网络
投 诉 人: 王关海 产品型号:
投诉类型: 电信 被投诉商家: 宽带网络
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 中国电信4G信号不好
 保定联通公司欺瞒老人升级电信套餐
 电信霸王条款,欺诈老百姓,强制消费
 中国移动乱收费
 陕西汉中客户举报移动洋县乱收费
 最新投诉:
 QQ被永久冻结求解决
 QQ冻结无脑被封
 QQ 账号无缘无故被封,想要个解释
 苹果公司关于iPhone7无服务维修的霸
 qq平台小游戏涉嫌侵权,没看见版本信息
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 54.227.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *1×3=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问