7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  中国维权投诉公益性网站              2019年6月25日 星期二   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 中国315投诉论坛
 
  电信>投诉文章  
长城宽带扣费投诉
发表于2019-5-20 10:25:53 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:293
本人在2019年4月29日办理了长城宽带100M 10年,共交付宽带费用2049元。5月15日。长城宽带推出新套餐100M10年1200元,在咨询长城宽带客服后,我购买并办理了1200元这个套餐。但在办理退出之前套餐退费时却很不愉快。2049元,只答应返1586元。我使用不到半个月竟然要扣除近500元!说是要扣除280元的初装费。
本人已经向长城宽带投诉,对投诉结果不满意,投诉诉求如下:
1.本人第一次向长城宽带投诉时,被客服告知必须要扣除280元的所谓初装费。涉嫌强制性消费。
2.经过投诉有工作人员回复,但是结果是只能退1586元的费用,本人实际使用不到半个月,而且并没有更换宽带服务商。只进行套餐更改。有什么机油扣除所谓的初装费?本人非常不能接受。
3.工作人员告知需要扣除我280元的初装费用,本人对此项费用有疑问不接受。在办理宽带已经装宽带过程中从未有人告知需要初装费用,涉嫌费用欺诈。
4.多次向长城宽带客服投诉,得不到任何解决,一直敷衍不正面回答我的投诉述求,一直反馈拖延,并且告知只有拨打长城宽带热线唯一投诉途径,如果没有得到回复处理只能再次拨打其电话投诉反馈,无其他解决方式。
我的要求希望按照我2049元的宽带费使用多久扣除多少费用,其余费用如数返还
投诉编号: ts43622 商品名称:
投 诉 人: 张荣坤 产品型号:
投诉类型: 电信 被投诉商家:
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 中国电信4G信号不好
 保定联通公司欺瞒老人升级电信套餐
 电信霸王条款,欺诈老百姓,强制消费
 中国移动乱收费
 陕西汉中客户举报移动洋县乱收费
 最新投诉:
 QQ被永久冻结求解决
 QQ冻结无脑被封
 QQ 账号无缘无故被封,想要个解释
 苹果公司关于iPhone7无服务维修的霸
 qq平台小游戏涉嫌侵权,没看见版本信息
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 54.227.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *5×3=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问