7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  中国维权投诉公益性网站              2019年6月25日 星期二   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 中国315投诉论坛
 
  电信>投诉文章  
中国移动和包支付盗扣款
发表于2019-5-17 11:00:33 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:322
我是中国移动手机用户,4月26日中午12点17分左右被和包支付无故扣款两笔分别是499元和3988元。当时手机在我身边,我在午休,没有任何人操作。看到短信提醒才知道钱没了。经联系客服退回了3988元,但是499元超过20天仍未处理。
  和客服电话沟通了不下十次,并按他们所谓的流程要求4次邮件发送了他们需要的资料,发送后再电话联系客服告知了邮件发送时间,主题,内容和收发件邮箱地址,客服也说已经记录了会尽快处理。但是随后就会有0731125883的固定电话来说没收到我的资料,请我耐心等待。
 
从钱被他们无端的盗扣已经20多天了,已经打了10几个电话,每次电话最多的就是叫我耐心等待。5月2日0731125883来电说499元已经核实清楚,3-7个工作日内资金会原路退回。但几天后又说核实错了,需要邮件提供相关资料并电话联系客服告知邮件时间,邮箱地址和主题,我全部按他们要求做了,而且邮件已经发了3,4次了,他们0731125883的电话一开始说没收到我的邮件信息,后来又说我提供的银行信息不对。我电话问银行(到柜台也问过)就是“淮北分行营业部”(附上招行网点截图),但他们一定要求我写到某某支行才可以,我的开户就是在分行营业部办理的难道现在必须要求银行开一个支行来让你们还钱?如果这样的话钱可能就没法退还了,也许这才是他们真正的目的。

不明白的是同一个问题先后不同的答复,这是个什么样的流程?

更不明白的是当时他们盗扣我两笔钱,另一笔没提供现在这些他们所谓的“流程要求”的资料很快就退回来了,为什么这个499元需要提供这么多资料而且提供了N多次仍然不能退款?他们的客服一直强调这是流程的要求没办法简化,我想知道同样是他们盗扣我的钱为什么两笔钱退回的“流程”差别如此之大?他们盗扣我的钱是按照什么"流程"操作的?

我问了客服N次的问题为什么能不经我任何操作把我的钱盗扣走,后续我该怎么防范?到现在没有收到任何答复。
 
希望能够借助你们的平台帮我挽回损失,并补偿资金利息损失。另外给我一个解释,解答以上各项问题。
 
投诉编号: ts43606 商品名称: 中国移动和包支付
投 诉 人: 田中 产品型号:
投诉类型: 电信 被投诉商家: 中国移动和包支付
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 中国电信4G信号不好
 保定联通公司欺瞒老人升级电信套餐
 电信霸王条款,欺诈老百姓,强制消费
 中国移动乱收费
 陕西汉中客户举报移动洋县乱收费
 最新投诉:
 QQ被永久冻结求解决
 QQ冻结无脑被封
 QQ 账号无缘无故被封,想要个解释
 苹果公司关于iPhone7无服务维修的霸
 qq平台小游戏涉嫌侵权,没看见版本信息
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 54.227.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *6-6=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问