7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  中国维权投诉公益性网站              2019年8月25日 星期日   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 中国315投诉论坛
 
  食品/药品/餐饮>投诉文章  
进口食品没有中文标签
发表于2019-5-15 14:33:06 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:427
今日在淘宝购物买了一盒进口巧克力,买回来后发现商品没有中文标签。这种食品对消费者没有保障我希望当地工商局追究到底,给我们消费者一个公平的维权,希望认真对待。
投诉编号: ts43593 商品名称: 泰国越南进口松露巧克力400克纯可可榴莲味零食特产公司美食糖果
投 诉 人: 程小龙 产品型号:
投诉类型: 食品/药品/餐饮 被投诉商家: 泰国越南进口松露巧克力400克纯可可榴莲味零食特产公司美食糖果
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 广州亿诚餐饮管理有限公司
 投诉七二四(上海)科技有限公司销售产品为
 天猫购买食品中间夹有死苍蝇
 关于童泰母婴店不退奶粉钱
 京东商城购物不诚信,单方面取消订单
 最新投诉:
 在4s店配钥匙,结果把原有钥匙弄坏了
 广州亿诚餐饮管理有限公司
 中国联通乱停机
 宠物店卖病狗
 投诉七二四(上海)科技有限公司销售产品为
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 18.232.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *2×6=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问