7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  中国维权投诉公益性网站              2019年5月23日 星期四   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 中国315投诉论坛
 
  手机/电脑/数码>投诉文章  
投诉苏宁易购销售有缺陷产品并且不予处理的问题
发表于2019-3-28 12:35:19 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:197
本人2017年12月7日在苏宁易购购买华硕笔记本电脑,型号F540UP15.6(玩死畅玩版),原本是相信苏宁易购作为全国知名家电销售平台商对产品质量把控和后续服务更加有保证,但是这台笔记本在刚购买1个半月(2018.1.23)的情况下就出现正常使用充不进电导致机器无法正常使用,无奈只能到华硕授权服务中心进行送检,维修人员检查后告知主板有问题,并做维修主板处理修复。考虑到可能是个例故障,修复后可以确保正常使用就继续使用,没曾想在维修后一年三个月后(2019.3.26)再次出现同样的正常使用充不上电的故障。对此我认为这台电脑应该是出厂时硬件有产品质量缺陷,这种产品如果再次修复无法保证使用期限,笔记本本身是耐用品,我也只是日常办公使用,使用环境非常正常,这个故障让我不敢再继续使用这台电脑,我买回电脑是使用的,不应该是买回来后1年坏一次做维修玩的,这问题严重影响到我的工作开展,所以向苏宁提出要求退换货的诉求,苏宁以已超出期限无法办理为由拒绝处理这个问题,同时也无法回复我让我再次维修后可以确保使用多长时间的要求。我就想搞明白一件事,在苏宁这种平台购买的产品都不能给消费者确保正常的使用年限吗?(维修凭证和机器故障视频我已保存并发苏宁售后)
投诉编号: ts43091 商品名称: 华硕笔记本
投 诉 人: 张亚辉 产品型号:
投诉类型: 手机/电脑/数码 被投诉商家: 华硕笔记本
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 欺骗消费者 卖假货
 淘宝卖家卖假货
 闲鱼验机中心前后24小时内出具的验机报告
 华为手机售后两次更换来源不明手机
 小米笔记本电脑维权无路
 最新投诉:
 QQ账号被永久冻结,消费者权益受侵
 欺骗保证金
 安能物流霸王条款破损不赔保险形同虚设
 拼多多不作为
 申述QQ解封
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 54.157.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *6-1=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问