7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  中国维权投诉公益性网站              2019年5月23日 星期四   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 中国315投诉论坛
 
  电信>投诉文章  
长城宽带欺诈,不上网不给解决
发表于2019-3-16 19:50:34 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:214

1.本人2018年1月6日帮邻居老人(董传强,六十多岁,家住烟台市莱山区莱山街道董家庄小区)办理了长城宽带,交费1280元办理了50个月100M宽带。但是给办理的市长城宽带业务员宋晓阳,微信号:songxiaoyang19911230(有办理转账记录),当时给的宽带账号:39535100075298,可以正常使用。

2.2019年2月发现邻居家宽带不能使用,电话咨询长城宽带查明此39535100075298账号非邻居董传强身份证办理,该账号真正主人开始使用,导致邻居不能上网。

3.本人多次打烟台莱山营业厅电话0535-6778852 以及长城宽带投诉电话95079,给的答复均为给领导反馈或者帮忙催促之类的话,到现在没给解决,目前不能上网已近一个月!

投诉编号: ts42927 商品名称: 长城宽带
投 诉 人: 董良旭 产品型号: 100M 50个月
投诉类型: 电信 被投诉商家: 长城宽带
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 长城宽带扣费投诉
 长城宽带扣费投诉
 中国移动和包支付盗扣款
 联通拜拜了你们的态度
 9年老用户联通两个月封了我两个号
 最新投诉:
 QQ账号被永久冻结,消费者权益受侵
 欺骗保证金
 安能物流霸王条款破损不赔保险形同虚设
 拼多多不作为
 申述QQ解封
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 54.157.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *5×4=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问